Дом Отца — Для девочек, спасённых от гонений

Дом Отца — Для девочек, спасённых от гонений

Гонения на христиан бушевали в Ориссе почти год. Правительство организовало семь лагерей, куда постоянно стекались новые беженцы. Никто не считал, как много христиан погибло в лагерях из-за антисанитарных условий. Люди умирали даже от обычной диареи, потому что медицинская помощь отсутствовала. Не хватало еды, не было питьевой воды. Эпидемии малярии, тифа и лихорадки вычеркивали взрослых и детей из списка живых. Голос в Индии слышен. Плач и рыдание и вопль великий. Матери плачут о детях своих и не хотят утешиться, ибо их нет.

Фанатики истерично кричали: “Индия для индусов! Индия для индусов!” Они патрулировали деревни и угрожали предать жестокой смерти тех смельчаков, которые рискнут вернуться в свои деревни. На протяжении года после гонений христианам не продавали ни кирпичи, ни цемент, ни песок, поэтому никто не отстраивал родные дома заново. Люди убегали обратно в лагеря беженцев и погружались в депрессию. Со временем правительство расформировало лагеря беженцев, но детям-сиротам некуда было идти. Они обречены были стать бродягами, хотя год назад у них было всё: верующие родители, дом, школа… Плакали люди. Плакали мы.

Мы с трудом сдерживали слёзы, когда худенькие девочки-воробушки прибыли в “Дом Отца”. Перед сном они садились вокруг нас и молча рассматривали наши лица. Ночью дети спали под кроватью, потому что им было страшно. Мы выходили на улицу, и смуглые ручонки обхватывали наши руки, борясь за дополнительный кусочек любви. Но теперь наши девчушки подросли. Они готовят еду, моют посуду, убираются. Мы построили отдельный дом для девочек, но дому нужен ремонт. Нужно доделать стены и пол, кухню и туалеты. Помогите нам каждый месяц финансировать девочек, спасённых от смерти.

20 детей

Нуждаются в поддержке




Все способы помочь


Новости проекта

Можете ли вы помочь одному ребёнку? — Принять одного, чтобы изменить мир

Дом Отца — Для девочек, спасённых от гонений


Голос в Индии слышен. Плач и рыдание и вопль великий. Матери плачут о детях своих и не хотят утешиться, ибо их нет.
Голос в Индии слышен. Плач и рыдание и вопль великий. Матери плачут о детях своих и не хотят утешиться, ибо их нет.


Мы с трудом сдерживали слёзы, когда худенькие девочки-воробушки прибыли в “Дом Отца”
Мы с трудом сдерживали слёзы, когда худенькие девочки-воробушки прибыли в “Дом Отца”.


Спасибо за вашу поддержку!
Спасибо за вашу поддержку!

Станьте нашим партнёром сегодня
Станьте нашим партнёром сегодня

STAN & LANA

Website: https://bogblag.com/partner

СТЭН И ЛАНА, основатели и руководители миссии ИИСУС БЕЗ ГРАНИЦ и спутникового телеканала БОГ БЛАГ ТВ, приглашают вас стать партнёром нашего служения. Вот уже на протяжении 25 лет СТЭН И ЛАНА несут миссионерское служение в ИНДИИ, НЕПАЛЕ, МЬЯНМЕ, КЕНИИ и в других странах мира.