Еммануил — Общеобразовательная школа в Ориссе

immanuel-school-odisha-post-1

В Индии 30% населения никогда не ходили в школу. Кто такой неграмотный? Это иностранец в собственной стране. Дети из трущоб едва умеют читать, потому что они заканчивают пять классов, а после этого они находят низкооплачиваемую работу и заботятся о семье. Не во всех индийских деревнях построены школы, поэтому люди неграмотны, и многие читают по слогам. Для новичка язык хинди выглядит, как витиеватый узор: प्रभु यीशु सब से महान प्रभु हैं।

В алфавите 44 буквы и каждая согласная произносится с кратким звуком “а”. Индийцы учат детей “АБаВаГаДайке”. Но сложность в том, что многие буквы звучат почти одинаково, а когда две-три буквы соединяются вместе, то их написание сильно отличается от алфавита. Поэтому в языке хинди 240 вариантов написания различных слогов. В больших городах правительство открыло школы для взрослых, но усталые взрослые зарабатывают деньги, заботятся о семьях и не думают об образовании.

В Индии есть языки, которые до сих пор не имеют письменной формы, их называют племенными языками, поэтому уверовавшие во Христа индийцы слушают Слово, а не читают. Для необразованного человека церковь — это единственное место, где он возрастает в Духе и в Истине, но те, кто не ходил в школу, не способны долго концентрироваться. Поэтому когда мы проповедуем, мы используем яркие компьютерные презентации, подсобные материалы и даже пальцы рук, чтобы любящие Бога легко запоминали Писание.

Мы построили христианскую школу. Теперь дети бедняков получают образование и слышат о Христе. Станьте частью этого проекта. Вместе с вами мы преобразим общество через христианское образование и повлияем на несколько поколений вперёд. Изменяйте жизни вместе с нами. Вместе мы сделаем больше!

80 учеников

Нуждаются в поддержке

Поддержать сейчас

Помогать каждый месяц

Все способы помочь


Скачайте флайер и расскажите другим


Почему в Индии даже простая поездка на автобусе может обернуться трагедией? Какие опасности подстерегают пассажиров на горных дорогах? Как выйти замуж по фотографии и прожить счастливую жизнь вместе? Как индийские пастора самоотверженно несут служение в удалённых индийских деревнях? Как объяснить простым и необразованным крестьянам, что Бог любит их? Что случилось в Индии 2007 году и почему в штате Орисса было убито много христиан?

Как мы строили школу для детей из семей христиан, которые пережили гонения? Зачем мы купили поле-туалет и как на это отреагировали жители соседней деревни? Посмотрите, как полиция закрыла туалет на открытом воздухе и пригрозила арестовать всю деревню. Поддержите христианскую благотворительную школу для детей бедняков. Подключайтесь к нашей работе и начинайте изменять жизни вместе с нами.


Мы построили христианскую школу для обездоленных детей в штате Орисса, Индия.
Мы построили христианскую школу для обездоленных детей в штате Орисса, Индия.


Теперь дети бедняков получают хорошее образование и слышат о Христе.
Теперь дети бедняков получают хорошее образование и слышат о Христе.

Благодарим за помощь в проектеИндийская церковь Сакраменто

STAN & LANA

Website: https://bogblag.com/partner

СТЭН И ЛАНА, основатели и руководители миссии ИИСУС БЕЗ ГРАНИЦ и спутникового телеканала БОГ БЛАГ ТВ, приглашают вас стать партнёром нашего служения. Вот уже на протяжении 25 лет СТЭН И ЛАНА несут миссионерское служение в ИНДИИ, НЕПАЛЕ, МЬЯНМЕ, КЕНИИ и в других странах мира.