Те, кого раздавила жизнь, поселились в трущобах Дели. Здесь живут тощие слуги, чумазые мусорщики, безграмотные нищие. Если у бедняков есть работа, значит, будет и еда. Конечно, они кормят своих детей… Но плохо! Они построили свои домишки из того, что выбросили на свалку другие. Поэтому стены могут быть сделаны из битых кирпичей или старой фанеры. А на крышу люди бросают дырявые металлические листы, целлофановые пакеты или обычную ткань. Поэтому когда наступает сезон проливных дождей, то крыша не защищает от воды.
Скачать видео
В трущобах течёт открытая зловонная канализация, из-за чего там вспыхивают эпидемии малярии, тифа и кишечных инфекций. Болезни подрывают здоровье людей. И если человек во время не обратится к врачу, то это может привести к смерти.
Наша миссия «Иисус без границ» приобрела землю в одной из трущоб города Дели. Там также было построено очень маленькое здание, где было всего лишь две комнаты. Теперь в этом помещении работает детский центр «Путь Жизни», куда каждый день приходят дети бедняков. Мы даём им образование, кормим их и одеваем. И, конечно, вместе с ними мы изучаем Божье Слово, которое меняет жизни детей.
А по воскресеньям крохотная комната для собраний вмещает только тех, кто пришёл заранее. Остальные толпятся в дверях или стоят на улице и прислушиваются к проповеди. Во время служения может отключиться электричество, и тогда церковь погружает во мрак.
Мы хотели бы построить просторное здание, чтобы в центр могло приходить больше детей. Среди нищих детей есть умницы, ведь нищий ребёнок — не значит глупый. Стэн и Лана приглашают вас присоединиться к этому проекту. Вы можете помочь нашей миссии принести свет Божьей любви в трущобы Индии. Среди обездоленных детей есть те, кто отчаянно нуждается в нашей помощи.
Поддержать сейчас
Помогать каждый месяц
Все способы помочь
Центр помощи №1. Гаутампури.
Центр помощи №2. Читтараджан Парк.
Новости проекта
Путь Жизни — Помогаем обездоленным детям в Дели

Центр спасения «Путь Жизни» — это церковь в трущобе, на 70% она состоит из детей бедняков и подростков.

Дети работают на стройке и приходят уставшие и голодные, поэтому мы всегда стараемся их накормить. Мы благодарим вас за вашу помощь для этих детей.

Стэн и Лана приглашают вас присоединиться к этому проекту. Вы можете помочь нашей миссии принести свет Божьей любви в трущобы Индии.
Станьте нашим партнёром сегодня
